Общее образование (уровни общего образования)
  • начальное общее образование;
  • основное общее образование;
  • среднее общее образование;
Дополнительное образование (подвиды дополнительного образования)
  • дополнительное образование детей;

• очная;
  • очно-заочная

Начальное общее образование - 4 года
    Основное общее образование - 5 лет
    Среднее общее образование - 2 года

Реализуемые образовательные программы, в том числе адаптированные образовательные программы
При реализации образовательной программы не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
    Описание:

Основная образовательная программа начального основного образования (ООП НОО) Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Октябрьская средняя общеобразовательная школа» Мошковского района разработана на основе Примерной основной образовательной программы начального общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы, с учетом особенностей образовательного учреждения, образовательных потребностей и запросов обучающихся, а также концептуальных положений УМК «Школа России», реализующих фундаментальное ядро содержания современного общего начального образования.
    Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования и направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.
    Основная образовательная программа сформирована с учётом особенностей уровня начального общего образования как фундамента всего последующего обучения.

• Программа (PDF; 1.21 Мб)
    основное общее образование
    Описание:

Целями реализации основной образовательной программы основного общего образования являются:
    • Достижение выпускниками планируемых результатов: знаний, умений, навыков, компетенций и компетентностей, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями обучающегося среднего школьного возраста, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья;
    • становление и развитие личности обучающегося в ее самобытности, уникальности, неповторимости.

• Программа (PDF; 3.19 Мб)
изменения в основной образовательной программе начального общего образования
    начальное общее образование
  • Программа (PDF; 170.65 Кб)
Изменение и дополнение в Основную общеобразовательную программу начального общего образования 27.08.2016г.
Изменение и дополнение в Основную образовательную программу начального общего образования от 28.08.2017г.
    начальное образование
  • Программа (PDF; 170.65 Кб)
Изменение и дополнение в Основную образовательную программу начального общего образования от 11.12.2018г.
    начальное общее образование
  • Программа (PDF; 167.01 Кб)
Изменение и дополнение в Основную общеобразовательную программу основного общего образования от27.08.2016г.
    основное общее образование
  • Программа (PDF; 173.19 Кб)
Изменение и дополнение в Основную образовательную программу основного общего образования от 28.08.2016г.
Изменения и дополнения в Основную образовательную программу основного общего образования от 30.08.2018г.
Изменение и дополнение в Основную образовательную программу начального общего образования от30.08.2018г.
Программа дополнительного образования "Зеленая волна"
    5-9
    Учебный предмет, курс, дисциплина (модуль), предусмотренные соответствующей образовательной программой:
  • Программа (DOCX; 60 Кб)
    7-9
    физика
  • Программа (DOCX; 42.83 Кб)
география
    5-11
    география
  • Программа (DOC; 911 Кб)
    8